Лучшие семена для Юга России!

Растим жизнь и бизнес вместе!

Горячая линия Агроном:

Овощеводы оценили урожай раннего лука

25.07.2011

14 июля 2011 года в Межрегиональном центре инноваций и консультирования овощеводов в поселке Лебяжья поляна Среднеахтубинского района собрались ведущие производители лука Юга России и целого ряда других регионов. Компания «Агросемцентр» пригласила руководителей и агрономов сельхозпредприятий и фермерских хозяйств для того, чтобы рассказать о том, какие результаты показали в этом сезоны сорта раннего рассадного лука гибридов «Монсанто».

DSC07129.JPG       Выставка гибридов Monsanto.JPG

 

Научно-практический семинар собрал около сотни участников из Волгоградской, Ростовской, Воронежской, Астраханской областей, Краснодарского и Ставропольского краев. Такие мероприятия уже стали хорошей традицией для «Агросемцентра», поэтому многие из участников приехали в Лебяжью поляну не в первый раз. «Мы ценим, что на семинарах “Агросемцентра” можно получить много новой и полезной информации. Сегодня особенно интересным было выступление агронома по технологии выращивания рассадного лука. Для себя я узнала много интересных нюансов, которые ранее мне были неизвестны», – поделилась впечатлениями Галина Дощечникова, фермер из Городищенского района Волгоградской области.

Плоды урожая раннего лука гибридов Экзакта F1, Кэнди F1, Сьерра Бланка F1 были продемонстрированы и на выставке овощной продукции, и в поле, где гости вживую смогли наблюдать процесс уборки урожая с помощью современной итальянской техники производства фирмы IMAC: ботвоудалителя для лука модели TFC и лукового подборщика RC 80-90 N. Также волгоградские сельхозтоваропроизводители с помощью экспертов оценили возможности копателя для лука модели Od1400 IMAC, поливальной рампы и торфосмесителя URBINATI, рассадо-посадочной машины FERRARY и др.

Специально для гостей семинара был проведен розыгрыш ценного подарка – газонокосилки. А завершилось мероприятие дружеским обедом, который стал поводом для обсуждения прошедшего семинара, обмена мнениями, а возможно, и для зарождения новых партнерских взаимоотношений!

 

 Экскурсия на демополе.JPG             Техника в работе.JPG