Лучшие семена для Юга России!

Растим жизнь и бизнес вместе!

Горячая линия Агроном:

Путешествие по «Луковой дороге» – шаги к успеху!

15.08.2013

Уже не первый год компания «Агросемцентр»эксклюзивный дистрибьютор концерна Monsanto на Юге России, в Саратовской, Воронежской, Курской и Белгородской областях– проводит цикл дней поля под единым названием «Луковая дорога». Практика производителей гибридов лука и моркови Seminis, новинки селекции, актуальные технологические приемы – все это традиционные темы обсуждения на днях поля. Агрономы Межрегионального центра инноваций и консультирования овощеводов компании «Агросемцентр», представители крупнейших хозяйств, специалисты по защите растений и современной технике делятся своим опытом с гостями мероприятия.

По традиции «Луковая дорога» стартовала в Краснодарском крае в первой декаде июля. В СПК «КФХ “Лето”» созрел великолепный урожай раннего лука Кэнди. Владимир Николаевич Пархоменко, руководитель хозяйства, отметил, что этот гибрид уже давно стал настоящим брендом для Краснодарского края. Он сочетает раннеспелость, устойчивость к стрессовым факторам и отличный товарный вид. Кэнди высоко востребован на рынке Юга России и пользуется спросом среди покупателей.

Сельхозпроизводители продолжили свой путь к успеху по «Луковой дороге» уже  в Астраханской области. Местом встречи фермеров Харабалинского района стало хозяйство ССПК «Агросфера». Кэнди и в этом регионе отлично себя зарекомендовал. Александр Леонтьевич Коноплев, руководитель компании «Агросфера» также не первый год работает с этим гибридом. И каждый год он находит у Кэнди новые преимущества. Агрономы и фермеры на дне поля также обратили внимание на гибрид Блустер, который созревает немногим позднее Кэнди, но при этом прекрасно подходит для механизированной уборки, сортировки и длительного хранения.

«Луковая дорога» пролегла и через Саратовскую область. КФХ Иосифа Венниаминовича Шегая принимало фермеров со всего региона. Антилопа и Маргит – вот бронзовое богатство Поволжья. Фермеров Саратовской области в первую очередь интересует потенциал хранения гибрида. Антилопа и Маргит лежат до весны и при этом сохраняют отличный товарный вид.

Чуть более недели назад «Луковая дорога» прошла через КФХ Валерия Петровича Савина (Ленинский район Волгоградской области). На дне поля активно обсуждалась проблема: «Сорт или гибрид?» Что предпочитают фермеры? Более дешевые сорта или более дорогие гибриды? Ответ собравшихся производителей лука был однозначным: «Конечно, гибриды!»Блустер, Антилопа, Маргит по всем параметрам превосходят сорта: они дают более высокий и товарный урожай, легче переносят стрессовые факторы и обладают лучшей устойчивостью к заболеваниям.

Самая большая «станция» на «Луковой дороге» - будет сделана в КФХ Алексея Михайловича Леденева (Городищенский район Волгоградской области) 22 августа. Длинная цепочка интересных «луковых» событий  торжественно завершится в Воронежской области 30 августа!